Прерванный половой акт

Большое количество людей считают, что прерванный половой акт является естественным методом контрацепции. Однако не все, кто его использует, понимают его низкую эффективность и высокий риск незапланированной беременности.

1. Прерванный половой акт как метод контрацепции

вовремя вышел и нет детейМногие семейные пары, особенно молодые, у которых еще нет устойчивого экономического положения, чтобы создать семью, или которым мешают идеологические проблемы, не хотят иметь детей. Межу тем, не все решаются использовать надежные традиционные методы контрацепции и предпочитают применять то, что, по их мнению, является более простым и естественным. Несмотря на убеждения большинства людей, прерванный половой акт не обеспечивает полную безопасность во время секса имеет гораздо больше недостатков, чем преимуществ.

2. Что такое прерванный половой акт?

Прерванный половой акт состоит в сознательном прерывании сближения, чтобы мужчина мог вынуть половой член из влагалища женщины непосредственно перед эякуляцией. Обычно это совершается для предотвращения зачатия ребенка. В этом виде практики очень важны опыт и рефлексы партнера, потому что без этого маневр может просто потерпеть неудачу. Важно помнить о том, что могут появиться и препятствия к прерыванию полового акта в нужный момент, это может быть небольшое умение мужчины или перевозбуждение. Партнер должен продемонстрировать большое самообладание, чтобы не опоздать с решением.
Некоторые люди предпочитают прерванный секс, продолжая использовать презерватив. Это может повысить эффективность контрацепции, поскольку презерватив считается достаточно надежным способом предохранения от нежелательной беременности и дает 97- 98 процентов от общего количества. При этом следует обратить внимание на то, не поврежден ли он и не соскользнул ли он при выводе полового члена из половых путей. Тем не менее, людям, выбирающим презервативы, рекомендуется воздерживаться от периодических половых контактов, чтобы не вызывать дополнительного стресса, связанного с неудобным сексом.

3. Прерванный половой акт в фертильные дни

прерваный половой акт в эти дниНесмотря на то, что многие люди знают, что такое прерванный половой акт, не все знают о последствиях. Этот вид контрацепции в период фертильности может быть особенно опасным. Это время, когда риск забеременеть очень высок, и, поскольку вышеназванный метод показывает низкую противозачаточную эффективность, он не стоит риска, особенно в этот период.
Распространено мнение, что сперматозоиды встречаются только в эякуляте. Но, важно отметить, что это не совсем так. Также они попадаются и в предэякуляте, когда мужчина сильно возбужден и имеет эрекцию. При этом предэякуляция происходит еще до самой эякуляции. Из-за этого сперма может достичь половых путей женщины до того, как наступит непосредственно эякуляция. Более того, даже при очень регулярном менструальном цикле женщина не может быть уверена полностью, что дни не фертильны для нее. Неожиданное нарушение цикла может возникнуть, например, в результате стресса, изменений в жизни женщины или болезни. При этом никогда нет гарантии, что мужчина успеет вывести половой член из влагалища вовремя.

4. Преимущества и недостатки прерванного секса

В отношении прерванного полового акта, преимуществ этого решения не так уж много. Тем не менее многие пары верят в высокую эффективность этого метода, а также ценят тот факт, что он не вызывает никаких побочных эффектов. Более того многих привлекает то, что за этот метод контрацепции не нужно платить. Но в том случае, если метод окажется неэффективным, то значительные расходы будут ожидать пару примерно через девять месяцев. Партнеры, выступающие против гормональной контрацепции, также часто выбирают прерванный половой акт как естественный метод предотвращения нежелательного зачатия ребенка. Некоторые считают преимуществом то, что этот способ позволяет совершать половые акты в любой конкретный день, без необходимости контролировать фертильные дни женщины.
Необходимо отметить, что недостатков прерванного секса гораздо больше, чем преимуществ. Во-первых, регулярное использование этого метода обычно связано с большим стрессом для обоих партнеров. Как следствие, это может привести к неврозам и сексуальным расстройствам. Женщины могут жаловаться на отсутствие оргазма, и в результате обе стороны могут испытывать депрессию. Также бывает, что у мужчин увеличивается предстательная железа и даже возможно наступления импотенции. Женщины тоже могут испытывать боль в области таза. Также следует добавить, что прерванный секс не предотвращает передачу заболеваний передающихся половым путем.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Интернет-журнал для мужчин Vozhak.info - все о мужском здоровье